Глава района провел прием граждан

22 января 2020

20 января Глава Окуловского муниципального района Шитов Алексей Леонидович  провел очередной прием граждан.

Одним из самых острых вопросов на личном приеме был жилищный вопрос.

В связи с началом реализации региональной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Новгородской области, из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах», жителей города интересует вопрос признания их многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу. По данному вопросу обратились три семьи, одна из которых лишилась своего жилья вследствие пожара в п. Кулотино. Администрацией Окуловского района данной семье будет оказана помощь в виде строительных материалов для ускорения строительства их дома и скорейшего переезда со съемного жилья. Другим жителям дано разъяснение по процедуре признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.01.2016 № 47.

На прием к Главе также обратилась жительница города с просьбой оказания помощи в сборе документов, поскольку жилое помещение, в котором проживала  данная семья, сгорело. С целью признания данной семьи малоимущей и нуждающейся в предоставлении жилого помещения, Администрацией района будет оказано содействие в оформлении документов.

Также на личном приеме гражданами поднимались вопросы возможного  расширении жилой площади, трудоустройства.

По всем обращениям Главой района даны поручения и установлены сроки для их исполнения.