Специалисты Кулотинского городского Дома культуры организовали для школьников Кулотинской средней школы интересный и познавательный информационный час

23 января 2020

21 января специалисты Кулотинского городского Дома культуры организовали  для школьников 8-х классов Кулотинской средней школы  интересный и познавательный информационный час. Мероприятие состояло из нескольких частей. В первой части к ребятам обратился отец Игорь- настоятель церкви в д.Полищи, Кулотинского поселения. Он рассказал о роли церкви и церковнослужителей в годы Великой Отечественной войны. О гонениях на церковь. Затем ребята  смогли узнать о незабываемых, героических событиях, которые происходили во время освобождения Новгорода, и о страшных днях блокады Ленинграда. Далее в рамках мероприятия была проведена акция " Блокадный хлеб", которая стала достойным финалом мероприятия, посвященного годам Великой Отечественной войны. Ребята бережно получали в свои руки 125 граммов хлеба. В этот момент они действительно смогли представить, что значил этот хлеб для людей в блокадном Ленинграде.