Заявления на участие в ЕГЭ-2020 принимаются до 1 февраля

22 января 2020

Комитет образования Администрации Окуловского муниципального района напоминает, что до 1 февраля 2020 года включительно выпускники школ и выпускники прошлых лет могут подать заявления на участие в ЕГЭ-2020.

В заявлении на участие в ЕГЭ необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. При этом можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Выпускники текущего года могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике: базовый или профильный. Выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня.

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы тем, кто желает продолжить обучение в ВУЗе.

ЕГЭ в 2020 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября). Ознакомиться с расписанием экзаменов можно на  официальном информационном портале ЕГЭ.

Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту обучения. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ – на территории Окуловского района – комитет образования (г. Окуловка, ул. Кирова, д. 9, тел. 88165722604).

Изменить выбранные сроки участия в ЕГЭ можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально. В этом случае участники ЕГЭ подают заявление с указанием сроков участия в ЕГЭ в государственную экзаменационную комиссию.

Более подробную информацию можно узнать по телефону горячей линии по вопросам организации и проведения ЕГЭ на территории Окуловского района 88165722604

Дополнительная информация http://edu53.ru/news/5/read/5382.html


Закрыть (Esc)