Реализация мероприятий по благоустройству сельских территорий в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий до 2025 года»

23 января 2020

Субсидия предоставляется в целях оказания финансовой поддержки при реализации мероприятий государственных программы направленной на комплексное развитие сельских территорий, включающих мероприятия по предоставлению государственной поддержки органу местного самоуправления, на реализацию общественно-значимых проектов по благоустройству сельских территорий (далее - проекты) по следующим направлениям:

а) создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, площадок для занятия адаптивной физической культурой и адаптивным спортом для лиц с ограниченными возможностями здоровья;

б) организация освещения территории, включая архитектурную подсветку зданий, строений, сооружений, в том числе с использованием энергосберегающих технологий;

в) организация пешеходных коммуникаций, в том числе тротуаров, аллей, дорожек, тропинок;

г) обустройство территории в целях обеспечения беспрепятственного передвижения инвалидов и других маломобильных групп населения;

д) организация ливневых стоков;

е) обустройство общественных колодцев и водоразборных колонок;

ж) обустройство площадок накопления твердых коммунальных отходов;

з) сохранение и восстановление природных ландшафтов и историко-культурных памятников.

Размер государственной поддержки, предоставляемой органу местного самоуправления по каждому из направлений, не превышает 2 млн. рублей и составляет не более 70 процентов общего объема финансового обеспечения реализации проекта. При этом не менее 30 процентов объема финансирования реализации проекта должно быть обеспечено за счет средств местного бюджета, а также за счет обязательного вклада граждан и (или) юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) в различных формах, в том числе в форме денежных средств, трудового участия, предоставления помещений и технических средств. В процентном соотношение в средств местного бюджета входят: 70 процентов средств поселения и 30 процентов за счет вклада граждан и (или) юридических лиц (индивидуальных предпринимателей).

Прием заявок от органов местного самоуправления осуществляется министерством сельского хозяйства Новгородской области до 1 марта 2020 года, на очередной финансовый год, то есть для участия  в 2021 году.

Дополнительную информацию по участию в мероприятиях государственной программы можно получить по телефону 22-332 или каб. 29  Администрации Окуловского муниципального района.


Закрыть (Esc)