Учащиеся Музыкальной школы им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка (филиала в п. Угловка) стали призерами теоретических олимпиад

23 января 2020

Асланова Ангелина стала лауреатом 2 степени Международной олимпиады по слушанию музыки «В мире музыки».

Ангелина занимается в музыкальной школе в 3 классе на отделении фортепиано.  Девочка с увлечением изучает предметы, связанные с теорией музыки. Ангелина уже участвовала во Всероссийских олимпиадах по слушанию музыки «Загадки госпожи мелодии» и по сольфеджио «Сольфеджиада», став  лауреатом 1 степени, а также получила звание лауреата 2 степени в Международной  олимпиаде по слушанию музыки «В мире музыки».  Творческий опыт и знания, полученные в процессе подготовки к олимпиадам , ученица успешно применяет в  жизни.  Ангелина неизменная ведущая школьных концертов и музыкальных вечеров.

Дьякова Диана стала лауреатом 1степени  Всероссийской заочной  теоретической олимпиады «Музыкальная  регата» (по предмету «Музыкальная литература») для учащихся детских школ искусств.

Диана учится в 5 классе, осваивая дополнительную предпрофессиональную программу  в области музыкального искусства  «Фортепиано». С удовольствием участвует в конкурсах по теоретическим дисциплинам. Два раза участвовала во Всероссийской олимпиаде «Сольфеджиада». В 2016 году Диана стала лауреатом 2 степени,  а в 2017году  лауреатом 1 степени данного творческого состязания.  В 2018 году участвовала в 1 Всероссийской олимпиаде по музыкальной литературе «Музыкальный эрудит», став лауреат 2 степени. А в 2019году Диана уже была отмечена дипломом лауреата 1 степени   Всероссийской олимпиады по музыкальной литературе «Музыкальная регата».

Олимпиада  по слушанию музыки -это возможность показать свои знания учащимся младших классов школ искусств (с 1 по 3 ). Олимпиада по музыкальной  литературе проводится для учащихся старших классов.    Интерес к данным творческим состязаниям растет год от года. В этом году в  олимпиаде по слушанию музыки приняли участие более 500 участников, а в олимпиаде по музыкальной литературе более 1000 участников из различных регионов страны и стран ближнего зарубежья.

Подготовила девочек к участию в олимпиадах преподаватель Уланова Ольга Игоревна, которая была отмечена благодарственными письмами оргкомитетов конкурсов.


Закрыть (Esc)