Администрация района предупреждает об опасности выхода на лед!

23 января 2020

Уважаемые жители и гости Окуловского муниципального района!

Сейчас в регионе сложилась опасная ситуация на водных объектах. Зима в этом году выдалась очень теплая,  в основном средняя температура воздуха находится около нуля. Если температура воздуха выше 0 градусов держится больше трех дней, то прочность льда снижается на 25 %!

Несмотря на непродолжительное  похолодание, лед на реках и озерах остается ненадежным!

В районе действует постановление Администрации Окуловского муниципального района о  запрете выхода (выезда) на лёд водных объектов в осенне – зимний период.

Лица, нарушившие требования данного Постановления, согласно областному закону «Об административных правонарушениях» могут быть привлечены к административной ответственности. За выход и выезд на лед транспортных средств в период действия запрета размер административного штрафа для граждан установлен в размере от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей; для должностных лиц - от трех тысяч рублей до десяти тысяч рублей; для юридических лиц - от пяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.