Итоги работы комитета по управлению муниципальным имуществом за 2019 года

24 января 2020

Комитетом по управлению муниципальным имуществом Администрации Окуловского района в 2019 году  зарегистрировано право муниципальной собственности  на 23 пожарных водоема, 3 сооружения, земельный участок и  45 квартир.

Велась комитетом работа и с бесхозяйным имуществом. На учет в качестве бесхозяйного имущества поставлены:

- 2 автомобильные дороги;

- 2 ливневые канализации;

- 2 моста;

- 3 сооружения.

Уточнялся реестр муниципального имущества: исключено из реестра 25 приватизированных квартир, включен в реестр детский игровой комплекс, 6 уличных светильников, водопровод, 23 пожарных водоема, сооружение (водопровод).

Из государственной собственности Новгородской области в муниципальную собственность принято спортивное оборудование,  библиотечный фонд, школьные учебники,  3 автобуса.

В соответствии с действующим нормативным правовым актом за 2019 год списано пришедшее в негодность муниципальное имущество балансовой стоимостью 210915,12 руб. 

В 2020 году комитетом будет продолжена работа по паспортизации автомобильных дорог, по оформлению пожарных водоемов, канализационных сетей, водопроводов, ливневых канализаций, по формированию и предоставлению земельных участков льготной категории граждан, по осуществлению муниципального земельного контроля, по работе с бесхозяйным имуществом.


Закрыть (Esc)