Состоялось рабочее совещание по подготовке заявки в НКО «Фонд развития моногородов»

31 января 2020

28 января 2020 года в Правительстве Новгородской области  под руководством  заместителя Председателя Правительства Новгородской области Богданова Е.В. прошло совещание по подготовке заявки Новгородской области на софинансирование расходов бюджетов Новгородской области и Угловского городского поселения Окуловского муниципального района в целях реализации мероприятий по строительству и (или) реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов в моногороде Угловское городское поселение Окуловского муниципального района Новгородской области

В совещании приняли участие: Носачёв Д.Л. – министр инвестиционной политики Новгородской области, Васильева Т.В. – первый заместитель Главы Окуловского муниципального района, председатель комитета финансов, Стекольников А.В. – Глава Угловского городского поселения, Кармалеева И.В. – Генеральный  директор ОАО «Институт Новгородгражданпроект», сотрудники министерства инвестиционной политики, представители инвестора.

В ходе совещания приняты решения о:

- корректировке  проектно-сметной документации  строительства инфраструктуры в части изменения мощности по газу;

- подготовке плана-графика по данным изменениям по мощности газа;

- уточнении сроков выполнения мероприятий по строительству инфраструктуры;

- прохождении инфраструктуры на землях  лесного фонда;

- актуализации дорожной карты по подготовке заявки  в НКО «Фонд развития моногородов».

Подача заявки в ФРМ планируется во 2 квартале 2020 года. Средства на ее реализацию предусмотрены в бюджете ФРМ на 2020 год.