Состоялось очередное рабочее совещание по вопросам подготовки заявки в НКО «Фонд развития моногородов»

11 февраля 2020

Состоялось очередное рабочее совещание по вопросам подготовки заявки в НКО «Фонд развития моногородов» по строительству и (или) реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов в моногороде Угловское городское поселение

6 февраля в Администрации района в формате видеоконференцсвязи состоялось очередное рабочее совещание по вопросам подготовки заявки в НКО «Фонд развития моногородов» на софинансирование расходов бюджетов Новгородской области и Угловского городского поселения в целях реализации мероприятий по строительству и (или) реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для реализации инвестиционных проектов в монопрофильном муниципальном образовании Угловское городское поселение.

В совещании приняли участие: Богданов Е.В. – заместитель Председателя Правительства Новгородской области, Носачёв Д.Л.-министр инвестиционной политики Новгородской области,  Шведкин С.С. –заместитель министра инвестиционной политики Новгородской области, Васильева Т.В. – первый заместитель Главы Окуловского муниципального района, председатель комитета финансов, Стекольников А.В. – Глава Угловского городского поселения, другие заинтересованные лица.

На совещании были уточнены сроки «дорожной карты» по подготовке заявки, в соответствии с которой в конце марта 2019 года завершен этап разработки проектно-сметной документации по инженерной инфраструктуре, необходимой для реализации вышеназванных инвестиционных проектов.

В соответствии с проектно-сметной документацией, прошедшей экспертизу,  сметная стоимость строительства инфраструктуры составит 582,5 млн. рублей.

Строительство будет осуществляться в три этапа. На I этапе будет построена газовая котельная на 10 тонн пара/час и распределительный газопровод среднего давления. Общая сметная стоимость 202,6 млн. рублей.

Систему хозяйственно-питьевого водоснабжения, систему технологического водоснабжения, биологические очистные сооружения и локальные очистные сооружения  планируется ввести в эксплуатацию на II этапе строительства. Общая сметная стоимость 271,5 млн. рублей.

 На III этапе строительства  будут выполнены работы по реконструкции улицы Московская, строительству участка автомобильной дороги от ул. Московская до автомобильной дороги Долгие Бороды-Угловка. Общая сметная стоимость 108,3 млн. рублей.

Согласно плану-графику заявка на софинансирование в НКО «Фонд развития моногородов» будет подана Правительством Новгородской области в июне 2020 года.


Закрыть (Esc)