Учеба по муниципальному земельному контролю

21 февраля 2020

20 февраля  в Великом Новгороде  прошел семинар на тему: «Взаимодействие Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям с органами местного самоуправления Новгородской области, осуществляющими муниципальный земельный контроль».  Участие в семинаре приняли:

Осипова И.В.-  начальник управления по сельскому  хозяйству и продовольствию Администрации Окуловского муниципального района,

Битепаж Е.А. – заместитель Главы Кулотинского городского поселения,

Степанов Я.Н. – ведущий служащий – эксперт комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации Окуловского муниципального района.

На семинаре были рассмотрены вопросы:

- изменения земельного законодательства в отношении муниципального контроля;

- администрирование поступлений в бюджет за счет штрафных санкций;

- рекомендации по формированию актов проверки.

Завершился семинар обсуждением актуальных вопросов, связанных с проведением муниципального земельного контроля органами местного самоуправления из практической деятельности.