Шахматный турнир, посвященный Дню защитника Отечества

25 февраля 2020

22 февраля  в шахматном клубе им. В.В. Сагалатова  при МБУК «Кулотинский ГДК»  состоялся традиционный шахматный турнир, посвященный  Дню защитника Отечества.  Турнир  был проведен по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 15 минут каждому участнику на партию. В турнире приняли участие 46 шахматистов из г.г. Валдай, Старая Русса, Окуловка, села Мошенское.

В результате первое место в абсолютном  зачете  занял мастер ФИДЕ Александр Павлов (Валдай), второе место – Юрий Веденеев (Валдай), третье – Владимир Караман  (Старая Русса).

В категории женщины 1-е место завоевала Рада Игнатьева (Мошенское), 2 место – Мария Непомнящая (Кулотино). Третье место заняла Софья Петрова (Окуловка).

В номинации  до 14 лет победил Виктор Кондратьев (Мошенское), второе место занял Платон Перегуда (Валдай), третьим стал Егор Лаптев (Окуловка).

В номинации дети до 10 лет первое место занял Илья Непомнящий (Кулотино), второе место – у Максима Логунова (Валдай), бронзовым призером стал Артем Гусаров (Окуловка).

Победители и призеры турнира были  награждены  грамотами и медалями Управления физической культуры и спорта Окуловского муниципального района и памятными призами от Администрации Кулотинского городского поселения. Поощрительные призы получили военнослужащие в/ч 55443-НЛ «Арсенал» п. Котово и юные кулотинские шахматисты.