Об участии в IX международном «Турнире косарей»

28 февраля 2020

11 июля 2020 года на территории Артинского района Свердловской области состоится очередной IX международный «Турнир косарей» на приз АО «Артинский завод».

Турнир объединяет людей, воспитывает уважение к национальным традициям, любовь к здоровому образу жизни, экологии и отдыху на природе. Именно это побуждает в середине душистого лета десятки человек проделать долгий (а, может и не очень) путь в уникальный уральский поселок Арти, на Турнир косарей. Гостей из разных уголков России, и даже из Европы, привлекают здешние красоты уральского края и теплая атмосфера спортивного праздника. Где, как не в Арти, можно узнать больше о культуре косьбы? Ведь именно это место называют родиной русской косы. Артинский завод – хранитель более чем двухвековой истории и традиций производства русской косы.

Будут представлены народные промыслы Свердловской области и продукция Артинского завода. Мастера завода проведут мастер – классы для желающих постичь премудрости косьбы и подготовки косы к работе.

Подробная информация о турнире косарей и форма заявки размещена на сайте http://kosari.ru/, или по телефону 8-902-277-72-16 Жданова Людмила Николаевна.

Заинтересованных граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, просим обратиться в управление по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Окуловского муниципального района   до 1 июня 2020 года.


Закрыть (Esc)