В рамках выездного приема граждан в г. Окуловка состоялась рабочая встреча заместителя руководителя Алексеева М.В. с Главой администрации Окуловскго района Шитовым А.Л.

28 февраля 2020

В рамках выездного приема граждан в г. Окуловка состоялась рабочая встреча заместителя руководителя Алексеева М.В.  с Главой администрации  Окуловскго района Шитовым А.Л.

Вопросы рабочей встречи касались текущей ситуации в Окуловском районе по взаимодействию с федеральным  органом власти.

В числе приоритетных направлений остается электронное взаимодействие. Получение ответов на запросы Росреестра от администрации района в электронном виде позволяет существенно сокращать сроки оказания государственных услуг по регистрации права и постановке на кадастровый учет на территории региона.  Напомним,  Новгородская область является лидером по Северо – Западному округу по срокам оказания услуг Росреестра. При подаче документов в электронном виде срок оказания услуги составляет 3 дня, при подаче через офисы МФЦ – 4 дня.

Актуальны и вопросы осуществления муниципального земельного надзора. М.В. Алексеев отметил, что материалы, поступающие в Управление Росреестра должны быть качественными и соответствовать всем нормам и требованиям законодательства.

В 2020 году полномочия органов муниципального земельного контроля будут расширены, в том числе и в рамках администрирования шрафов.

В рамках рабочей встречи между заместителем руководителя Управления Росреестра по НО Алексеевым М.В. и главой администрации Окуловского района Шитовым А.Л. было достигнуто соглашение о проведении обущающего семинара для сотрудников, осуществляющих муниципальный контроль. Мероприятие запланировано на ближайшее время.

М.В. Алексеев провел консультирование граждан и посетил офис МФЦ   «Мои документы», на базе которого оказываются государственные услуги Росреестра. Срок ожидания в очереди на получение услуг ведомства  составил менее двух минут, от предусмотренных регламентом 15 мин.

«Сегодня ведомством обеспечена возможность получения квалифицированной консультации в сфере недвижимости  по телефону колл- центра, посредством электронных сервисов на сайте ведомства: «Жизненные ситуации», «Регистрация просто», но мы не снимаем со счетов и проведение личных выездных приемов, на которых можно получить правовую помощь из «первых рук», - отметил М.В. Алексеев -  Наша задача прийти на помощь каждому, кто в ней нуждается.

В адрес коллектива межмуниципального отдела по Окуловскому району неоднократно поступали благодарственные отзывы на сайт «Ваш контроль» за оказание правовой помощи жителям района.

За добросовестное отношение к работе главный специалист – эксперт межмуниципального отдела по Окуловскому району Управления Росреестра Николаева Алла Петровна  награждена  нагрудным знаком «За безупречный труд».

 

Контакты для СМИ

Сараева Любовь Викторовна

Помощник руководителя  

8 (816 2) 943-087

+7 911 6119284

173002, Великий Новгород, Октябрьская, д. 17


Закрыть (Esc)