Открытый чемпионат и первенство Окуловского муниципального района по лыжным гонкам

2 марта 2020

В минувшие выходные 29 февраля – 01 марта 2020 года гостеприимная Окуловка проводила открытый чемпионат и первенство Окуловского муниципального района по лыжным гонкам, посвященные памяти директоров «Детско-юношеской спортивной школы» Н.В.Белова и Г.И.Зубова, и встречала гостей из г.В.Новгород, г.Санкт-Петербург, г.Боровичи, г.Пестово, г.Ст.Русса, п.Демянск, п.Марево, п.Крестцы, г.Окуловка. В соревнованиях приняло участие более 140 спортсменов.

Соревнования приурочены памяти директоров ДЮСШ Н.В.Белова и Г.И.Зубова, которые в прошлом немало сделали для лыжного спорта в Окуловском районе. Была построена освещенная лыжная трасса, подготовлено много спортсменов - разрядников, как массовых разрядов, так и перворазрядников, кандидатов в мастера спорта.

Сегодня дело Зубова Геннадия Ивановича продолжает жить в его учениках. Харичев Алексей Геннадьевич, Николаев Алексей Борисович работают в спортивной школе тренерами, Иванов Сергей Александрович тренируется, выступает на областных соревнованиях за честь Окуловского муниципального района. Олещук Ольга Богдановна работает заместителем директора по учебно-воспитательной работе в спортивной школе Псковской области г.Новосокольники.

ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ:

Первый и второй дни соревнований проходили свободным стилем на дистанциях 1.4км, 3 км, 5 км, 10км, где спортсмены МАУ «СШ г.Окуловка» и любители Окуловского муниципального района показали хорошие результаты.

В своих возрастных категориях победителями и призерами стали:

Уханов Илья – 3 и 2 место; Алексеев Максим – 3 место; Будильников Максим 1 и 1 место; Курочкин Антон – 2 и 2 место; Иванов Сергей занял 1 и 1 место; Иванов Сергей Александрович 1 и 1 место; Николаев Константин Николаевич 2 и 2 место, Ермолин Альберт Васильевич – 2 и 2 место, Иванова Елизавета – 1 и 1 место; Алексеева Анастасия – 1 и 1 место; Будильникова Александра – 3 и 2 место; Уханов Никита – 3 место.

Поздравляем всех спортсменов, любителей спорта с успешным выступлением на соревнованиях!


Закрыть (Esc)