Семинар по муниципальному земельному контролю

5 марта 2020

4 марта заместителем начальника межмуниципального отдела по Крестецкому и Окуловскому районам Управления Росреестра по Новгородской области Лучкиной О.С., с участием специалиста Управления Росреестра по Новгородской области Злепко Е.Л. было проведено обучение по вопросу осуществления муниципального земельного контроля.

На мероприятии присутствовали сотрудники Администрации Окуловского муниципального района, также представители Администраций Кулотинского и Угловского городских поселений.

На обучении были рассмотрены вопросы по составу административных правонарушений, предусмотренных статьей 7.1 (самовольное занятие земельного участка) и пп. 1,3 статьи 8.8 (использование земельного участка не по целевому назначению, неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного или иного строительства, садоводства, огородничества) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Обучающимся рассказали об обязательных требованиях, подлежащих отображению в акте проверки, о выдаче предостережения при осуществлении контроля, о порядке действий при обнаружении самовольной постройки.

Участники семинара обсудили интересующие вопросы по осуществлению земельного контроля, обменялись мнениями и предложениями.