С 07 марта 2020 года указом Губернатора Новгородской области в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции на территории области введен режим повышенной готовности

10 марта 2020

Гражданам, прибывшим на территорию Новгородской области с территорий Российской Федерации и зарубежных государств, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции рекомендуется:

  1. Сообщать о своем возвращении, месте, дате пребывания на указанных территориях, контактную информацию на горячую линию по номеру телефона  +7 921-843-71-11.
  2. При появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.
  3. Соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.
  4. Обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).

Жителям Новгородской области рекомендуется воздержаться от поездок на территории, неблагополучные по санитарно-эпидемиологической обстановке, связанной с коронавирусной инфекцией.


Закрыть (Esc)