На базе средней школы №1 в Окуловке состоялась стратегическая сессия по проекту «Мастер-плана Окуловского городского поселения», разработанному ООО «ИТП «Урбаника»

11 марта 2020

5 марта на базе средней школы №1 в Окуловке состоялась стратегическая сессия по проекту «Мастер-плана Окуловского городского поселения», разработанному ООО «ИТП «Урбаника» (Санкт-Петербург»)

В мероприятии приняли участие жители г. Окуловка: предприниматели, учителя и воспитатели, пенсионеры, руководители предприятий (организаций), представители общественных объединений, депутаты Думы Окуловского муниципального района и Совета депутатов Окуловского городского поселения, Администрации района, СМИ. Ориентировочное количество участников составило около 50 человек.

В процессе работы участники мероприятия разделились на группы и получили задания от организаторов. В ходе групповой работы участники обозначили существенные проблемы городской территории, требующие решения, определили стратегические направления развития, оценили их новизну и актуальность. Определили приоритетные проекты, их основные особенности и конкурентные преимущества, с включением локализации на местности,  разработали механизмы реализации и составили дорожные карты.

После групповой работы на обсуждение аудитории были представлены проекты в сфере благоустройства общественных территорий, удобства и оптимизации городской сети общественного транспорта, содержания дорог, досуга молодежи, культуры и спорта.

Итогом стратегической сессии станет новое видение развития города, его выражение в пространстве, приоритетные проекты, механизмы реализации и сформированная дорожная карта, которая может быть использована в дальнейшей работе муниципальных органов власти.


Закрыть (Esc)