Нам года – не беда!

13 марта 2020

10 марта  текущего года на базе МАОУ СШ №3 г. Окуловка прошло первое занятие по обучению старшего поколения современным компьютерным технологиям, организованное региональным отделением «Союз пенсионеров России» Новгородской области (далее НРО ООО СПР). Средства для обучения 10 граждан пожилого возраста нашему району выделяет  Союз пенсионеров России. Программа обучения «Обучение навыкам компьютерной грамотности» составляет 32 часа и направлена на знакомство с различными операционными системами, текстовым процессором Word, редактированием текста, созданием списков, работой с таблицами,  сайтами, адресами, сервисами в Интернете. Большое внимание в программе уделено работе в Интернете, поиску информации, You Tube, методике работы в Skype, работе на порталах госуслуг, ПФР, ГИС ЖКХ.

 Наши «студенты» создадут  собственный электронный почтовый ящик, изучат основы информационной безопасности, антивирусы – защита от вредоносных программ. Занятия со слушателями старшего поколения по программе  «Обучение навыкам компьютерной грамотности» пройдут в 11 районах области в 14 компьютерных классах учебных заведений: колледжах, школах, центрах детского творчества. Обязательным условием для обучения неработающих пенсионеров по данной программе является наличие дома у слушателя курсов компьютера (ноутбука) с подключенным Интернетом.  НРО ООО СПР выдаст каждому слушателю на период обучения (2 месяца) разработанный учебник «С компьютером – на ты».

На последнем занятии всем слушателям, прошедшим курс обучения по программе, будут вручены сертификаты. Все обучающиеся навыкам компьютерной грамотности обычно заканчивают обучение успешно, так как приходят учиться с большим желанием познать необходимые в современном мире знания и умения. Желающим обучаться на компьютерных курсах в 2020 году можно обращаться в НРО ООО СПР по телефону (88162) 98-74-04 или в Клиентскую службу Пенсионного фонда в Окуловском районе по телефону (881657) 2-29-86. С октября по ноябрь 2020 года будет осуществлять обучение еще одной группы граждан пожилого возраста нашего района.

 


Закрыть (Esc)