«Урок цифры» продолжается

13 марта 2020

В  период с 10 по 20 марта школы Окуловского района примут участие в очередном «Уроке цифры», темой которого станет «Безопасность будущего». Указанная акция предназначена для обучающихся с 1 по 11 классы и  направлена на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников.

Добавим, что школы Окуловского района участвуют в акции с 2018 года, с каждым годом охват школьников «Уроком цифры» увеличивается. В течение 2019/2020 года школы активно принимают участие в «Уроке цифры», что позволяет каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме, погрузиться в интересный мир цифровых технологий – «мир будущего». Для учителей «Урок цифры» дает возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.

Все уроки можно посмотреть на официальном сайте https://урокцифры.рф/