Администрация Окуловского муниципального района информирует

17 марта 2020

7 февраля на Новгородском областном телевидении состоялся прямой эфир с Главой Окуловского муниципального  района Шитовым Алексеем Леонидовичем. В ходе эфира от жителя г.Окуловка Главе района поступил вопрос о расселении жильцов многоквартирного дома № 24 по ул.Л.Шмидта г.Окуловка в рамках программы переселения из аварийного жилищного фонда.

 Администрация Окуловского муниципального района информирует о том, в программу «Переселение граждан, проживающих на территории Новгородской области, из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах», утвержденную постановлением Правительства Новгородской области от 28.03.2019 № 109, включены только многоквартирные дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. Многоквартирный дом № 24 по ул.Л.Шмидта г.Окуловка аварийным  и подлежащим сносу не признан. Только ряд жилых помещений данного многоквартирного дома  признаны непригодными для проживания.

Граждане, зарегистрированные в данном многоквартирном доме, имеют право встать на очередь в качестве малоимущих и нуждающихся в улучшении жилищных условий. Также граждане имеют право на получение жилого помещения маневренного фонда. В настоящее время в перечне свободных жилых помещений специализированного жилищного фонда,  отнесенных к  маневренному фонду, находящиеся в реестре муниципального жилищного фонда Администрации Окуловского муниципального района и Окуловского городского поселения, имеются  жилые помещения, расположенные по адресу: Новгородская область, г.Окуловка, ул. Театральная, д. 3. (4 и 5 этаж).

По всем дополнительным вопросам рекомендуем обратиться в кабинет 22 Администрации Окуловского муниципального района, телефон: (81657) 2-26-44.


Закрыть (Esc)