Вопрос предоставления жилья детям-сиротам на контроле

18 марта 2020

13 марта в Администрации Окуловского муниципального района Глава района Шитов Алексей Леонидович провел совещание по вопросу предоставления жилых помещений лицам, которые относились к категории дети-сироты или детям, оставшимся без попечения родителей.

На настоящее время право на получение жилья данной категории уже возникло у 59 человек. В целях обеспечения жильем  указанных граждан Администрацией района ведутся переговоры со строительными организациями по вопросу строительства многоквартирных домов на сформированных земельных участках в г.Окуловка, а также рассматривается возможность формирования новых земельных участков под данный вид капитального строительства.

Кроме того, в ходе совещания также рассмотрен вопрос осуществления муниципального жилищного контроля за сохранностью предоставленных жилых помещений данной категории граждан.

По итогам совещания Главой Окуловского муниципального района даны соответствующие поручения со сроками их исполнения.