Выпускникам 2020 и их родителям о проекте «Социальный лифт»

24 марта 2020

В Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) с 2019 года реализуется проект поддержки абитуриентов, которые в силу социальных факторов и жизненных обстоятельств не могут поступить ни на бюджетные места из-за высокого проходного балла, ни на платное обучение, стоимость которого в НИУ ВШЭ является очень высокой для их семей.

Цель проекта, получившего название «Социальный лифт»,– поддержать таких ребят, предоставив им возможность получить качественное высшее образование за счет средств университета.

Проект НИУ ВШЭ «Социальный лифт» позволяет воспользоваться дополнительной льготой при поступлении. Кто может воспользоваться? Смотреть Категории абитуриентов.

Для приема в рамках проекта НИУ ВШЭ «Социальный лифт» в 2020 году выделено 165 мест. Выпускники школ и колледжей 2020 года смогут поступить в Московский, Санкт-Петербургский и Нижегородский университеты ВШЭ.

Прием заявлений от поступающих в рамках проекта «Социальный лифт» продлится до 15 апреля 2020 года. Как получить данную льготу? 

Подробная информация о проекте «Социальный лифт» размещена на сайте университета https://ba.hse.ru/socialscholarship/  и сайте комитета образования https://komitet-okulovskiy.profiedu.ru/news/item?id=580

Дополнительные вопросы о реализации проекта и порядке участия в нем можно задать директору по развитию студенческого потенциала Павлу Александровичу Здоровцеву по электронной почте pzdorovtsev@hse.ru.


Закрыть (Esc)