Визит министерства сельского хозяйства Новгородской области в Окуловский район

26 марта 2020

24 марта состоялась рабочая встреча Витвицкого Виктора Николаевича -директора департамента  отраслевой и технологической политики министерства сельского хозяйства Новгородской области,  председателя   СПК «МТС Русь» Барабанова Юрия Геннадиевича и Главы Турбинного сельского поселения Куроедовой Людмилы Алексеевны.

Государственной программой  Новгородской области «Развитие сельского хозяйства в Новгородской области на 2019 - 2024 годы» предусмотрены стимулирующие виды государственной поддержки в области животноводства.  В рамках реализации данной программы с хозяйствами заключаются соглашения о достижении в текущем календарном году определённых  производственных показателей по производству и реализации молока, мяса и т.д. В ходе встречи обсуждалась возможность участия СПК «МТС Русь» в данной программе, а также  перспективы развития хозяйства.

На встрече также рассматривался вопрос возможного развития территории Турбинного сельского поселения в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Новгородской области до 2025 года». 

 Завершилась рабочая встреча осмотром производственных помещений СПК «МТС Русь».


Закрыть (Esc)