Чемпионат СЗФО по дартс

15 марта 2020
В минувшие выходные 14-15 марта в Окуловке прошел Чемпионат Северо-Западного федерального округа по игре в дартс. Программа соревнований включала в себя одиночный и парный разряды, командные соревнования. По итогам турнира среди мужчин в одиночном разряде: 1 место – Борис Кольцов (Новгородская область); 2 место – Кадочников Алексей (Новгородская область); 3 место – Прялкин Андрей (Новгородская область); 3 место – Садуев Александр (Новгородская область). В парном разряде среди мужчин: 1 место – Кольцов Борис, Орешкин Александр (Новгородская область); 2 место – Кадочников Алексей, Прялкин Андрей (Новгородская область); 3 место – Волохин Сергей, Тимофеев Анатолий (Новгородская область); 3 место – Симонов Вячеслав, Николаев Алексей (Новгородская область). Командные соревнования среди мужчин: 1 место – Новгородская область-1 (Кольцов Борис, Орешкин Александр, Кадочников Алексей, Волохин Николай, Прялкин Андрей); 2 место – Вологодская область -1 (Симрнов Сергей, Пяшкура Игорь, Афонин Александр, Глухов Алексей); 3 место - Новгородская область-2 ( Волохин Сергей, Тимофеев Анатолий, Садуев Александр, Николаев Алексей). По итогам турнира среди женщин в одиночном разряде: 1 место – Федулова Ольга (Тверская область); 2 место – Кудринская Лариса (Тверская область); 3 место – Лужина Ксения (Новгородская область); 3 место – Осинняя Ольга (Новгородская область). В парном разряде среди женщин: 1 место – Федулова Ольга, Кургальская Марина (Тверская область); 2 место – Люскова Светлана, Кудринская Лариса (Тверская область); 3 место – Волохина Татьяна, Сидорова Светлана (Новгородская область); 3 место – Лужина Ксения, Михайлова Софья (Новгородская область). Командные соревнования среди женщин: 1 место – Тверская область (Федулова Ольга, Кургальская Марина, Кудринская Лариса, Люскова Светлана, Королева Виктория); 2 место – Новгородская область -1 (Волохина Татьяна, Сидорова Светлана, Осинняя Ольга, Лужина Ксения, Клынкина Ольга); 3 место - Новгородская область-2 ( Михайлова Софья, Коренник Валерия, Хлопцева Мария, Черникова Юлия, Мельникова Анна). По итогам Чемпионата Северо-Западного Федерального округа Новгородские спортсмены получили 6 квот для участия в личном чемпионате России и квоту для участия в командном Чемпионате России.