К сведению граждан Окуловского района

31 марта 2020

В целях обеспечения охраны здоровья населения и нераспространения новой коронавирурсной инфекции (COVID 19) на территории Российской Федерации, исполнения Распоряжения Правительства РФ от 21.03.2020   № 710 - Р, приказа министерства здравоохранения Новгородской области от 23.03.2020  № 213, приказов главного врача ГОБУЗ «ОЦРБ» от 23.03.2020  № 83-ОД, от 30.03.2020 № 85 - ОД:

1. Временно приостановлено  проведение Всероссийской диспансеризации взрослого населения.
2. Временно приостановлено проведение профилактических медицинских осмотров.
3. Введен запрет (до особого распоряжения):
- на плановую иммунизацию;
- на работу дневных стационаров, санаториев;
- на плановую госпитализацию пациентов во всех медицинских организациях, подведомственных министерству здравоохранения Новгородской области,  за исключением пациентов  с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка оказания медицинской помощи на определенное время может повлечь ухудшение состояния, угрозы жизни и здоровью;
- на визиты посетителей к пациентам во всех медицинских организациях, подведомственных министерству здравоохранения Новгородской области.

Окуловская районная поликлиника работает  с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.00 часов, однако врачи - специалисты принимают граждан только с острыми заболеваниями, все плановые осмотры временно прекращены.

При появлении симптомов острых респираторных вирусных инфекций вызывайте врача на дом по телефону 8(81657) 22982.