К сведению населения об общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ и о работе региональных волонтерских штабов помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции

31 марта 2020

#МыВместе – общероссийская акция взаимопомощи в ситуации коронавирусной инфекции (далее – Акция). В рамках акции неравнодушные люди, волонтеры, предприниматели и все желающие объединяются для поддержки друг друга.

По номеру 8-(800)-200-34-11 работает единая федеральная горячая линия по приему обращений от людей пожилого возраста и маломобильных граждан. Свои заявки на помощь можно подать также через мобильное приложение «ОНФ.Помощь». Обращения с запросом на оказание помощи гражданам в покупке и доставке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости, а также на оплату услуг ЖКХ передаются в региональные волонтерские штабы. Созвонившись с заявителем, волонтеры уточняют детали о необходимой помощи и оказывают ее, закупая необходимые товары и доставляя их пожилым людям на дом. Другие обращения с оказанием помощи передаются в региональные штабы для анализа и поиска возможностей оказания помощи из заявок на сайте http://МЫВМЕСТЕ2020.РФ.

Принять участие в акции также могут все желающие – предприниматели, профессиональные сообщества или коллективы, любой неравнодушный человек. На сайте http://МЫВМЕСТЕ2020.РФ организации и частные лица могут оставить заявку в категории «Хочу помочь», выбрав вид помощи, который хотят предоставить (медицинский инвентарь, продукты, услуги или другое). Все заявки обрабатываются в течение суток, после чего с заявителем связываются сотрудники Ассоциации волонтерских центров для уточнения деталей и организации взаимодействия с теми, кому нужна помощь. В ежедневном режиме заявки на оказание помощи передаются в региональные штабы.

При выявлении граждан, которые нуждаются в помощи, можно позвонить непосредственно в ОАУСО  «Окуловский комплексный центр социального обслуживания населения» по адресу: Новгородская обл., г.Окуловка, ул.Володарского, д.45, или по телефонам(8-816-57) 2-27-52,  (816-57) 2-10-74.


Закрыть (Esc)