Новые предприятия появятся в Угловке и в Боровичах

2 апреля 2020

АО «Новхимсеть» и ООО «РадиоЧипМонтаж» включены в реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития «Угловка» и «Боровичи» соответственно. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области со ссылкой на информацию Минэкономразвития России.

Статус резидента позволит предприятиям при реализации проектов пользоваться налоговыми льготами, развивать новые производства, привлекать инвестиции для диверсификации экономики моногородов и создавать новые рабочие места. В первые пять лет работы в ТОСЭР имущество предприятий не будет облагаться налогом, а в следующие пять лет он составит 1,1%. Ставка федеральной части налога на прибыль равна 3% до 2024 года включительно и 2%, начиная с 2025 года, но резидент ТОСЭР освобождается от его уплаты в течение пяти лет после получения первой прибыли. Региональный налог на прибыль выглядит следующим образом: стандартная ставка – 17% до 2024 года включительно и 18%, начиная с 2025 года, в льготном режиме – 5% первые пять лет и 10% – следующие пять лет.

АО «Новхимсеть» реализует в черте Угловского поселения Окуловского района инвестиционный проект по строительству завода по производству эфиров. Это позволит привлечь в экономику моногорода более 120 млн рублей и создать около 70 рабочих мест.

ООО «РадиоЧипМонтаж» - новое для Боровичей предприятие, планирующее открытие производства электронного измерительного оборудования и его комплектующих. В результате реализации инвестиционного проекта стоимостью около 35,8 млн рублей будет создано 56 новых рабочих мест.

 Новости Великого Новгорода


Закрыть (Esc)