Состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

10 апреля 2020

10 апреля состоялось внеочередное заседание комиссии   по   предупреждению   и   ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Окуловского муниципального района под председательством Главы района Шитова А.Л.. В заседании приняли участие главы городских и сельских поселений района, начальник 11 отряда ППС Новгородской области Шейн Л.Б.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы подготовки и деятельности добровольных пожарных команд в Окуловском муниципальном районе, их взаимодействия, обеспечения пожарно-техническим вооружением, страхования их членов.  Было принято ряд решений, направленных на улучшение работы добровольных пожарных команд, увеличение их оперативности, привлечение в их ряды активных и ответственных жителей поселений.

Напоминаем гостям и жителям Окуловского муниципального района об особом противопожарном режиме, установленном на территории района с 1 апреля 2020 года, о запрете  выжигания хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, сжигания сухой травянистой растительности на земельных участках   населенных   пунктов,         разведения костров в хвойных молодняках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.