Что нужно сделать, чтобы получить электронную подпись

10 апреля 2020

Удостоверяющий центр осуществляет выпуск электронных подписей (ЭП), которые позволяют получать или предоставлять документы в электронном виде.

ЭП – аналог собственноручной подписи, имеет юридическую силу и является действительной на всей территории России.

Электронная подпись, выпущенная Удостоверяющим центром Федеральной кадастровой палаты, применяется на всех государственных порталах, в том числе:

• Портал Росреестра. Регистрация прав, постановка на кадастровый учет объектов недвижимости, получение выписок из Единого государственного реестра недвижимости.
  • Кадастровые инженеры могут с помощью ЭП подписывать и направлять посредством портала Росреестра технические и межевые планы
  • Госуслуги. Оформление загранпаспорта, запись к врачу, запись ребенка в детский сад, постановка автомобиля на учет
  • Федеральная налоговая служба. Подача налоговой отчетности
  • Федеральная таможенная служба. Подача декларации о доходах
  • ГАС «Правосудие»
  • ГИС ЖКХ
  • Мой арбитр
  • Участие в электронных торгах по 44-ФЗ и 223-ФЗ

Стоимость создания и выдачи ЭП в электронном виде составляет – 700 руб.

Официальный сайт удостоверяющего центра

ФГБУ «ФКП Росреестра» – uc.kadastr.ru

Контакты удостоверяющего центра в филиале

ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новгородской области:

Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, д. 2/13

Тел. 8(8162) 272-002, доб. 2206, 272-002, доб. 2202

Что нужно сделать, чтобы получить электронную подпись:

uc.kadastr.ru

*Токен - компактное устройство, предназначенное для обеспечения информационной безопасности пользователя, используется для записи на него сертификата ЭП.