О проведении в 2020 году регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» на территории Новгородской области

21 апреля 2020

С целью пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, на территории Новгородской области проводится региональный конкурс «Семья года» (далее конкурс). Проходит он под девизом «Моя семья – моя Россия». Организаторами конкурса являются Министерство труда и социальной защиты населения Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Задачей конкурса является распространение положительного опыта семейных династий, социально ответственных семей, в том числе семей, воспитывающих детей с инвалидностью, семей, принявших на воспитание детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей; ведущих здоровый образ жизни,  развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни сельского, городского поселения, расположенных в границах муниципальныхрайонов Новгородской области, а также стимулирование и поддержка проведения мероприятий (конкурсов, фестивалей, акций), направленных на достижение целей конкурса.

Конкурс проводится по следующим 5-ти номинациям:

1. «Многодетная семья»;
  2. «Молодая семья»;
  3. «Сельская семья»;
  4. «Золотая семья»;
  5. «Семья – хранитель традиций».

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ В 2020 ГОДУ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «СЕМЬЯ ГОДА» НА ТЕРРИТОРИИ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ