Состоялось очередное заседание Совета депутатов Окуловского городского поселения

23 апреля 2020

22 апреля состоялось очередное заседание Совета депутатов Окуловского городского поселения, на котором депутаты приняли решение о внесении изменений в Правила благоустройства территории Окуловского городского поселения. Согласно указанному решению собственники, владельцы, пользователи, арендаторы земельных участков должны обеспечивать их содержание в чистоте и надлежащем состоянии, включая своевременный окос травы, уборку, вывоз мусора, а также обеспечивать проведение мероприятий на земельных участках и прилегающих территориях по удалению борщевика Сосновского, одним из следующих способов:

химическим – опрыскивание очагов произрастания гербицидами и (или) арборицидами:

механическим – скашивание, уборка сухих растений, выкапывание корневой системы;

агротехническим – обработка почвы, посев многолетних трав.

Кроме того, депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета Окуловского городского поселения за 2019 год, приняли к сведению отчет об исполнении бюджета Окуловского городского поселения за 1 квартал 2020 года.

Депутаты отклонили отставку Главы Окуловского городского поселения Нестеровой Т.В. по собственному желанию, приняли решение об оставлении без удовлетворения представления прокурора Окуловского района «Об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции».