Состоялся обучающий вебинар "Доступная среда в государственном учреждении. Нормы и правила адаптации, обзор оборудования, примеры из практики"

27 апреля 2020
В целях повышения квалификации работников учреждений, обучающие центры  организуют серию вебинаров по актуальным вопросам для получения новые полезных знаний.

21 апреля состоялся  обучающий вебинар "Доступная среда в государственном учреждении. Нормы и правила адаптации, обзор оборудования, примеры из практики". Организатор ООО «Клевер» (г.Москва).  На вебинаре были рассмотрены вопросы оснащения учреждений культуры и образования оборудованием, необходимым для посещения людьми с ограниченными возможностями здоровья и показаны новые разработки, используемые при  проведении игровых и учебных занятий для детей с ОВЗ. В вебинаре приняли участие руководители учреждений культуры.

АНОО ДПО Академия образования взрослых «Альтернатива»  проводила Всероссийскую олимпиаду руководителей организаций дополнительного образования «Профессиональная компетенция руководителя в сфере образовательного менеджмента» в рамках конференции «Инновационные векторы развития дополнительного образования детей в условиях реализации ФГОС(по направлению «Дополнительное образование»)». Участие в олимпиаде подразумевало выполнение тестовых заданий по теме конференции, с последующей оценкой и выдачей диплома участника, призера или победителя. Татьяна Сергеевна Акимова, директор музыкальной школы им.Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка, вошла в число победителей олимпиады. Победителям олимпиады предоставлен кейс с методическими наработками в области дополнительного образования.


Закрыть (Esc)