Заседания оперативного штаба по предупреждению распространения и борьбе с коронавирусной инфекцией

30 апреля 2020

В Окуловском муниципальном районе регулярно проводятся заседания оперативного штаба по предупреждению распространения и борьбе с коронавирусной инфекцией Администрации Окуловского муниципального района совместно с заседанием оперативного штаба Новгороской области в режиме видеоконференцсвязи.

24 апреля прошло заседание оперативного штаба под руководством Главы района Шитова Алексея Леонидовича  в расширенном составе.  На заседании присутствовали  руководители отделов жизнеобеспечения администрации района, прокуратуры, ОМВД, главы городских и сельских поселений района.

Главам поселений рекомендовано брать на учет лиц, прибывших из других регионов, информировать жителей об ограничении  посещения в массовом порядке  обрядовых и праздничных мероприятий, как этого требует сложившаяся ситуация. Глава района отметил, что эффективный механизм борьбы с инфекцией — максимальное снижение контактов между собой. Цель одна — снизить скорость распространения вируса. В этой связи, жителям района рекомендовано как можно реже выходить из дома, только по необходимости.

28 апреля Глава Окуловского района Шитов Алексей Леонидович и сотрудники оперативного штаба района также приняли участие в заседании оперативного штаба Новгородской области в режиме видеоконференцсвязи, по итогам которого, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки на территории области, Губернатором Новгородской области Никитиным Андреем Сергеевичем для органов власти дни с 6 по 8 мая объявлены рабочими.


Закрыть (Esc)