Бюджеты городских и сельских поселений района получили субсидии на реализацию проектов ТОС

30 апреля 2020

Территориальное общественное самоуправление (ТОС) является одним из наиболее эффективных и востребованных действующих механизмов участия населения в осуществлении местного самоуправления на территории Новгородской области. Содействие развитию территориального общественного самоуправления – одно из приоритетных направлений деятельности Правительства Новгородской области.

В 2019 году на территории Окуловского муниципального района  действовало 14 ТОС. При этом только три поселения: Окуловское городское, Котовское и Турбинное сельские поселения в 2019 году получили субсидии на реализацию проектов ТОС. С учетом софинансирования со стороны поселения общая сумма на реализацию каждого проекта составляла 81 468 рублей. На эти бюджетные средства были установлены детские игровые, спортивные площадки, проведены мероприятия по благоустройству.

На 01 апреля 2020 года на территории района действует уже 23 ТОС. При этом уже 5 поселений района решили участвовать в реализации государственной программы  Новгородской области «Государственная поддержка развития местного самоуправления в Новгородской области и социально ориентированных некоммерческих организаций Новгородской области на 2019-2026 годы».

В соответствии с приказом комитета по внутренней политике Новгородской области от 22.04.2020 года субсидии на поддержку реализации проектов  выделены следующим ТОС района:

Наименование поселения муниципального района Новгородской области

Наименование территориального общественного самоуправления (ТОС)

Наименование проекта

Размер бюджетных ассигнований в бюджете поселения на реализацию проекта (руб.)

Размер субсидии из областного бюджета (руб.)

1.

Окуловское городское поселение

ТОС «Улица Уральская»

ремонт входных подъездных групп многоквартирного дома ТОС «Улица Уральская»