«В Окуловке местная жительница привлечена к административной ответственности за оскорбление гражданина»

18 мая 2020

Прокуратурой Окуловского района проведена проверка по обращению жителя Окуловки Окуловского района Новгородской области.

В феврале 2020 года местная жительница, находясь по месту своего жительства, на почве личных неприязненных отношений, в ходе телефонного разговора высказалась нецензурной бранью в адрес местного жителя, который воспринял ее действия, как оскорбление своей чести и достоинства.

По результатам проверки, прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ.

Мировым судьей судебного участка № 16 Окуловского судебного района 13.05.2020 местная жительница привлечена к административной ответственности за оскорбление с назначением наказания в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Разъяснения подготовил помощник прокурора района Р.В. Цыба