«В Окуловском районом суде удовлетворен иск прокурора к Администрации Окуловского района об обязании выполнить мероприятия на гидротехнических сооружениях, обеспечивающих их безопасность»

19 мая 2020

Прокуратурой Окуловского района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в сфере безопасности гидротехнических сооружений.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в нарушение Федерального закона «О безопасности гидротехнических сооружений» на 3 плотинах в Окуловском районе не обеспечено должным образом проведение текущего ремонта и не разработаны паспорта безопасности.

По результатам проверки прокурором района в Окуловский районный суд направлено исковое заявление.

14.05.2020 исковые требования прокурора удовлетворены.

Администрацию Окуловского района Новгородской области обязана в срок до 01.12.2020 выполнить мероприятия по ремонту гидроплотины «Обречье» и плотины «Горнешно».

Решение суда в законную силу не вступило.