Оформляйте выплату в размере 10 000 рублей на портале госуслуг

19 мая 2020

В связи с большим количеством обращений за получением дополнительных выплат на детей в размере 10 000 рублей, Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области напоминает, что  из-за риска заражения короновирусом прием граждан в клиентских службах ПФР ведется только по предварительной записи.

ПФР призывает оформлять выплату дистанционно. Обратиться лично в клиентскую службу ПФР либо в МФЦ могут те граждане, у которых нет возможности подать заявление он-лайн.

Выплата предоставляется гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, при условии достижения ребёнком возраста 16 лет до 1 июля 2020 года (для детей, рожденных в период с 11.05.2004 по 30.06.2017).

В Новгородской области право на выплату имеют более 90 000 детей.

Заявление один из родителей может подать удаленно через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru. Уведомление о статусе его рассмотрения появится там же. В первые дни подачи заявления портал работал с перебоями из-за массовых обращений, но в настоящее время разработчиками устраняются технические проблемы.

В случае, если нет регистрации на портале госуслуг подать заявку и подтвердить учетную запись можно онлайн через сайт или мобильное приложение СбербанкаТинькофф Банка и Почта Банка.

Заявления принимаются до 1 октября 2020 года.


Закрыть (Esc)