«За неисполнение требований прокурора Глава Кулотинского городского поселения привлечен к административной ответственности»

22 мая 2020

Прокуратурой Окуловского района в январе 2020 года по обращению гражданина проведена проверка соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления.

В ходе проверки, установлено, что в одной из деревень поселения надлежащее место складирование отходов Администрацией Кулотинского поселения не организовано, площадка для размещения отходов не оборудована.

По результатам проверки, в Адрес Главы Администрации Кулотинского городского поселения прокурором района было направлено представление об устранении выявленных нарушений. По результатам рассмотрения представления Глава Кулотинского городского поселения умышленно уклонился от устранения выявленных нарушений.

С целью принуждения к исполнению требований представления, прокурором района в отношении Главы Администрации Кулотиснского поселения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ – «Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом».

По результатам рассмотрения постановления Окуловским районным судом 15.05.2020 Глава Администрации Кулотинского городского поселения признан виновным, назначен административный штраф в размере 2000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.


Закрыть (Esc)