Строительство социального объекта «Детский сад на 140 мест»

22 мая 2020

В рамках реализации национального проекта «Демография» в г.Окуловка продолжается строительство объекта «Детский сад на 140 мест».

Застройщиком ООО «СУ-53» завершены работы по кладке стен  2-го этажа, лестничных маршей между этажами, укладки плит перекрытий, установке оконных блоков из ПВХ с двухкамерными стеклопакетами. Выполнены  работы по устройству каркаса крыши (сборка стропильной системы из бруса), монтажу вентиляционных коробов на 1-м, 2-м этажах. Полным ходом ведутся работы по сборке каркаса теневых навесов № 1-4, устройству армокаркаса под наружную облицовку здания (утепление фасадов), монтажу металлочерепицы на крыше здания, прокладке системы холодного и горячего водоснабжения в техподполье, монтажу системы  канализации, вертикальной планировке территории (укрепление грунта габионами), штукатурные работы на 1-м и 2-м этажах здания.

На объекте задействовано: техники - 3 ед., персонал ИТР - 2 человека, рабочих - 47 человек.Строительная готовность объекта по объемам выполненных застройщиком работ составляет 68 процентов.

Техническим заказчиком - ГБУ «УКС  Новгородской области»  проводится  работа по контролю за качеством выполнения работ строительной организацией.