Рейды по соблюдению Правил благоустройства Окуловского городского поселения

22 мая 2020

 С  7 мая текущего года сотрудники управления по сельскому хозяйству и продовольствию  Администрации Окуловского муниципального района  начали проводить рейдовые обходы по выявлению фактов несоблюдения Правил благоустройства территории Окуловского городского поселении в части распространения борщевика Сосновского.

 В ходе рейдовых мероприятий выявлены пользователи земельных участков, которые  допустили распространение  борщевика Сосновского. В настоящее время решается вопрос о привлечении данных лиц к административной ответственности.

 В соответствии с Правилами  благоустройства за непроведение правообладателями земельных участков мероприятий по удалению борщевика Сосновского с земельных участков, находящихся в их собственности, владении или пользовании, областным законом «Об административных правонарушениях»,  предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч рублей до одного миллиона рублей.

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Российский сельскохозяйственный центр» по Новгородской области в 2019 году разработал «Рекомендации по борьбес борщевиком Сосновскогона территорииНовгородской области». В издании рассматриваются биологические особенности и распространение борщевика Сосновского, воздействие его на окружающую флору,человека и животных, а также  меры борьбы с борщевиком Сосновского с соблюдением мер безопасности при выполнении данных работ.

Препараты, рекомендуемые для борьбы с борщевиком  Сосновского в частном секторе с использованием химикатов

Noп/п

  Наименование препарата            

Норма расхода препарата

1

Торнадо, ВР(360 г/л)

 75 мл/3 л воды –на 1 сотку

2

ГлиБест, ВР, Раундап, ВР, Напалм, ВР

 80 –120 мл/10 л воды, 5 л раствора на сотку

3

ГлиБест Гранд, ВДГ,                             

65 г/10 л воды, 3 л раствора на сотку

4

Спрут Экстра, ВР                                  

33-50 мл/3 л воды, 3л раствора на сотку

5

Стриж ,ВДГ65

г/10 л воды, 5л раствора на сотку

Борщевик-рекомендации


Закрыть (Esc)