Учащиеся Музыкальной школы им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка (филиал в п.Котово) приняли участие в конкурсе рисунков «Мы правнуки твои, Победа!»

26 мая 2020

Конкурс рисунков «Мы правнуки твои, Победа!» проводился ОАУКИ «Новгородское областное театрально – концертное агентство»  и был посвящён 75 - летию Великой Победы.

В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 5 до 14 лет.

Участники  конкурса предоставляли  творческую работу (рисунок), посвящённую 75-летию Великой победы, которая должна была отражать одно из  следующих тематических направлений:
- "Мне дедушка рассказывал"
- "Салют, Победа!
- "День победы в моей семье"
- "Нельзя забывать!"
- "Пусть всегда будет мир! "

Свои работы на конкурс представили Анастасия Савинят и Илья Благодеров, учащиеся отделения общего эстетического образования филиала в п. Котово (преподаватель Оксана Владимировна Скуратовская).

Между участниками конкурса шли настоящие соревнования на красочность, выстроенность композиции и смысловую нагрузку, которые ребята вкладывали в свои творения. Поэтому среди огромного количества рисунков (около 300 ) жюри отметило специальными дипломами  некоторые  работы, в том числе и работу Анастасии Савинят.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится после снятия ограничений в Новгородской области в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.