О мониторинге цен на продовольственные товары

21 августа 2014

В условиях ограничений на импорт продовольствия главной задачей органов власти субъекта, органов местного самоуправления является недопущение дефицита продуктов  в розничной торговле и роста отпускных цен.

20 августа состоялось заседание штаба при главе Окуловского муниципального района по оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственного рынка Окуловского муниципального района, в задачи которого входит незамедлительное решение вопросов, возникающих с ценами и наличием товаров.

На заседании присутствовали руководители торговых организаций района, Главы городских и сельских поселений. По итогам заседания достигнута договорённость с руководителями торговых организаций о взаимодействии и оказании поддержки при проведении ценового мониторинга.

Главам городских и сельских поселений рекомендовано ежедневно проводить ценовой мониторинг в 1-2 торговых объектах, расположенных на территории поселений и представлять информацию в экономический комитет Администрации муниципального района.

С 13 августа специалистами Администрации муниципального района организован ценовой мониторинг по 3 магазинам федеральных торговых сетей (Дикси, Пятёрочка, Магнит), 3 магазинам локальных сетей (ООО «Ритм-2000», ООО «Коммерсант», ООО «Колхида»), 3 несетевым магазинам (ООО «Гербера», ООО «Фарида», ООО «Ной»),  2 нестационарным торговым объектам и сельскохозяйственному рынку. При проведении мониторинга фиксируются минимальные и максимальные цены на продовольственные товары, в отдельных случаях проводится фотофиксация ценников.


Закрыть (Esc)