По требованию прокурора будет проведено обследование многоквартирного дома межведомственной комиссией на предмет признания его аварийным и подлежащим сносу или реконструкции

5 июня 2020

Прокуратура Окуловского района Новгородской области провела проверку исполнения Администрацией района жилищного законодательства.

Установлено, что многоквартирный дом, расположенный в д. Торбино, Боровенковского сельского поселения не соответствует требованиям жилищного законодательства. Однако Администрацией района, как собственником некоторых жилых помещений в указанном доме, мер по обеспечению реализации права на жилое помещение, отвечающее требованиям жилищного законодательства, не принимала.

По данному факту, прокуратура направила в суд административное исковое заявление об обязании районной администрации направить необходимые документы в межведомственную комиссию по признанию дома аварийным и подлежащим сносу и реконструкции.

Решениями суда требования прокуратуры удовлетворены.

В настоящее время решение не вступило в законную силу.