Заседание административной комиссии муниципального образования «Окуловский муниципальный район»

5 июня 2020

5 июня 2020 года в Администрации Окуловского муниципального района состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Окуловский муниципальный район», на котором рассмотрено 6 протоколов об административном правонарушении в отношении жителей г.Окуловка, которые в нарушение требований Правил благоустройства Окуловского городского поселения допустили нарушения, выразившиеся в складировании и хранении строительных материалов, дров, угля, минеральных и органических удобрений, строительных отходов, строительного и иного мусора на прилегающей к их домовладениям территории более 1 месяца.

Из них 4 гражданина привлечены к административной ответственности в виде предупреждения, а в отношении 2 граждан производство по делу об административном правонарушении прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Призываем граждан ответственно отнестись к соблюдению Правил благоустройства и своевременно и надлежащим образом выполнять обязанности, предусмотренные действующим законодательством.

Достаточно часто на комиссии граждане указывают на вынужденное складирование материалов из-за отсутствия времени на уборку, места на своем участке.

Однако данные обстоятельства не являются основаниями для освобождения от ответственности.

Необходимо рационально рассчитывать свои силы, возможности и принять в течение допустимого срока (1 месяц) меры по очистке прилегающей территории.


Закрыть (Esc)