Прокуратура Окуловского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции

19 июня 2020

Установлено, что в июне 2019 года генеральный директор ООО «НЮАН» принял на работу сотрудника, который ранее занимал должность полицейского отдельного взвода патрульно - постовой службы полиции Новгородского линейного отдела МВД России.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником на предыдущее место его службы направлены не были.

По данному факту прокурор в отношении юридического лица а также генерального директора организации, возбудил 2 дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего).

По материалам прокурорской проверки 19.06.2020 виновные в нарушении антикоррупционного законодательства лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 120 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.