24 июня прошли мероприятия, приуроченные к 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

25 июня 2020

24 июня по всей стране прошли  мероприятия, приуроченные к 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Именно 24 июня 1945 года состоялся Парад Победы, вражеские знамена были брошены к ногам победителей. Жители Окуловского района приняли участие в проектах и акциях, посвященных этим мероприятиям. Межпоселенческий культурно-досуговый центр стал участником проекта «Радость Победы». Праздничные концерты с участием творческих коллективов учреждений культуры помогли воссоздать праздничную атмосферу дня 9 мая 1945 года, когда люди стихийно собирались в общественных местах и радостно пели, танцевали. Все учреждения культуры приняли участие во флешмобе «Голубь мира». Во всем районе были организованы специальные зоны памяти, в которых каждый житель смог разместить собранную собственноручно фигурку голубя. Акция «Я рисую мелом» объединила детей и родителей за совместным творческим занятием созданием рисунков на асфальте. Окуловский краеведческий музей им. Н.Н. Миклухо-Маклая на своей странице Вонтакте разместил трансляцию видеозаписи первого парада Победы и воспоминания некоторых наших земляков – ветеранов Великой Отечественной войны. Данные мероприятия объединяют людей разных поколений и помогают почувствовать себя, даже через 75 лет, наследниками Великой Победы.