Окуловские выпускники сдают экзамены

10 июля 2020

3 июля начался основной период сдачи ЕГЭ. Выпускники сдали первые экзамены по информатике и литературе продолжительностью 3 часа 55 минут (235 минут).

5 выпускников сдавали ЕГЭ по информатике. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике составляет 40 баллов.

3 выпускника сдавали ЕГЭ по литературе. Минимальный балл на ЕГЭ по литературе – 32 балла.

59 выпускников, в том числе выпускники прошлых лет, сдавали ЕГЭ по русскому языку.  Для их безопасности этот экзамен впервые проводился в два дня, чтобы избежать большого скопления участников в пункте проведение экзаменов (ППЭ). На написание экзаменационной работы отводилось 3 часа 30 минут (210 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по русскому языку – 36 баллов.

Экзамены проходили без нарушений и сбоев, в присутствии наблюдателей, с соблюдением санитарно-эпидемиологических рекомендаций Роспотребнадзора.  

Результаты экзаменов выпускники могут узнать: по информатике и литературе – не позднее 17 июля; по русскому языку не позднее 20 июля (если сдавали 6 июля), не позднее 23 июля (если сдавали 7 июля).

Отметим, что с 2019 года в организации проведения ЕГЭ используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ и с применением технологии передачи экзаменационных материалов по защищенным интернет-каналам.


Закрыть (Esc)