О снижении налоговой ставки по ЕНВД на территории Окуловского муниципального района для отдельных видов деятельности

15 июля 2020

Решением Думы Окуловского муниципального района от 02.07.2020 № 300 «О внесении изменений в решение Думы Окуловского муниципального района от 21.11.2007 №219» установлена налоговая ставка в размере 10 процентов величины вмененного дохода в отношении видов деятельности, определенных в Перечне видов предпринимательской деятельности, в отношении которых на территории Окуловского муниципального района применяется система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, в части видов экономической деятельности, включенных в Перечень видов экономической деятельности, наиболее подверженных негативным последствиям, связанным с осуществлением мер по противодействию распространению на территории Новгородской области коронавирусной инфекции (2019-nCoV), утвержденный указом Губернатора Новгородской области от 26.03.2020 № 138 «О мероприятиях по поддержке малого и среднего предпринимательства в связи с осуществлением мер по противодействию распространению на территории Новгородской области коронавирусной инфекции (2019-nCoV).».

Решение вступает в силу по истечении месяца со дня его официального опубликования, распространяет свое действие на правоотношения, возникшие  с 01 июля 2020 года, и действует по 31 декабря 2020 года включительно.

Напомним, ранее налоговая ставка по ЕНВД составляла 15 процентов величины вмененного дохода в отношении всех видов деятельности, определенных в Перечне видов предпринимательской деятельности, в отношении которых на территории Окуловского муниципального района применяется система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход.