В регионе стартует серия вебинаров для самозанятых

15 июля 2020

23 июля в Великом Новгороде начнутся бесплатные вебинары для самозанятых. Организатор обучающей программы – комитет по развитию женского предпринимательства Новгородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ». Вебинары пройдут в рамках реализации региональной составляющей нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при содействии регионального министерства инвестиционной политики и Агентства развития Новгородской области.

В начале 2019 года в Москве, Московской и Калужской областях, в Татарстане стартовал эксперимент по применению специального налогового режима для самозанятых. К декабрю 2019 года в этих регионах насчитывалось более 260 тысяч самозанятых. Успешный опыт по применению налога на профессиональный доход было решено распространить по всей стране.  

В рамках запланированных в регионе вебинаров ведущие и эксперты программы познакомят желающих с преимуществами этого налогового режима, расскажут о рисках, научат вести бизнес в сети и правильно организовывать свою работу. 

Для нашей области это новый налоговый режим. В настоящее время 374 жителя региона официально перешли на налог на профессиональный доход. Они работают на себя, не нарушая закон. После простой и быстрой регистрации в мобильном приложении или через личный кабинет на сайте ФНС они начали свою деятельность без визитов в налоговую и отчетности, – отметил министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев. 

Напомним, что новый налоговый режим действует на территории Новгородской области с 1 июля текущего года. Самозанятые платят 4% с доходов, полученных от работы с физическими лицами, и 6% – с доходов от юридического лица или организации. Страховые взносы, НДС и пенсионные отчисления на новом налоговом режиме платить не нужно. 

Зарегистрироваться на вебинары можно по ссылке:

https://events.webinar.ru/27540345/samozanyatye53.


Закрыть (Esc)