Всероссийский полумарафон ЗаБег.рф

3 августа 2020

В Великом Новгороде во второй раз прошел Всероссийский полумарафон ЗаБег.рф
На старт на площади Победы-Софийской вышли около 500 участников.
Бегуны преодолевали одну из 4 дистанций -  1,5 км, 5 км, 10 км и полумарафон - 21,1 км. Маршрут проходил вокруг стен Кремля и по улицам Мерецкова-Волосова, Троицкая, Орловская, Газон. Каждый участник получил фирменную футболку с символикой «ЗаБег.РФ» и памятную медаль финишера.
В этом году повышенное внимание при организации мероприятия было уделено мерам безопасности. На площади организовали закрытую предстартовую зону, где перед входом участникам измеряли температуру, выдавали защитные маски, проводили обработку рук санитайзером. Старты забега были разделены на кластеры, участники стартовали с временными интервалами группами до 50 человек.
Впервые в этом году бегунов снабдили специальными чипами хронометража для фиксации времени забега. На каждой из дистанций определены победители.

Успешно выступили и представители Окуловского района в забеге на 5 км.

1 место занял Марков Глеб, а Алексеев Максим в итоге стал третьим.

Всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ организован федеральным проектом «Лига Героев» и проводится в нашей стране в четвертый раз. Одна из уникальных особенностей мероприятия - синхронный старт участников во всех регионах России. В Великом Новгороде забег прошел впервые в 2019 году. Мероприятие проводится при поддержке Министерства спорта России в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».


Закрыть (Esc)